пятница, 18 марта 2011 г.

2 день эксперимента жизни в чужой шкуре.

Именно так...

Вроде бы поменялись только телефонами и карточками. Но реально, по контенту телефона можно понять чем и как человек живет.

Мы  с Серегой достаточно открытые люди. поэтому весь контент телефона на виду. Но уже сейчас к Сереге масса вопросов личного характера ))

Ну да ладно. Цель обмена была:  понять операционки и оценить объективно.  Сделать сее качественно достаточно сложно, так как, с одной стороны безумно много дел, а с другой - особого стимула разбираться нет, ведь ты знаешь, что через неделю у тебя в руках окажется тобой выбранный привычный аппарат.

Но.. эксперимент есть експеримент...

выводы второго дня:

1  iphone очень круто держит заряд - 2 дня спокойно выдерживает, в таком режиме nexus продержался бы дня 1,5 ра от силы ))

2  ipone проще. у него нет многих настроек как у google, но при этом все операции однотипны, то есть если ты понял как работать например с контактами, с остальными папками, настройками и тд - уже разберешся достаточно быстро.

3  Немного не хватает экрана . Когда у тебя 4" вый нексус - есть раздумья по поводу покупки планшета, а с iphone  выбор очевиден - конечно нужно иметь еще и ipad.

4 По моему чуть лучше организованны контакты - не нужны дополнительные программы - китовые утилиты оптимальны. Например , мне понравилась работа с группами контактов. В андроиде - не проблема сделать тоже самое , но нужно искать соответственное приложение.

Начинаю привыкать к массивной железяке. тем более уже начал звонить.

---

Но разбираться с iphone мне не дает подготовка к Европейскому мотопутешествию. Решил стартовать в конце апреля.

Основные точки путешествия : Венгрия ,Черногория, г  Венеция, Лихтенштейн, Англия, Шотландия, Швеция, Норвегия, В гости к деду морозу в Лапдландию, Финляндия и через Эстонию, Литву и Латвию - домой в Украину.

Примерно такой маршрут:

 


Просмотреть Европа на карте большего размера

Начинаю усиленно готовить документы и встречи с интересными людьми в Европе.


Удачи и Драйва!

Комментариев нет:

Отправить комментарий